2a. Etapa CNJ Cat. 12 y 16 Años – HORARIOS DE FIRMAS

2a. ETAPA CNJ Cat 12 y 16 Años

Club de Remeros Mercedes – 3, 4 y 5 de Mayo


Viernes 03 de mayo 2019

17:30hs- Firma y Sorteo 16 AÑOS Caballeros

Sábado 04 de Mayo 2019

08:30hs- Firma y Sorteo – 16 años Damas

10:00hs- Firma y Sorteo – 12 años Caballeros

11:30hs – Firma y Sorteo – 12 años damas

13:00hs – Continuación 16 años Caballeros

El resto de los horarios los coordinará el árbitro.


JUGADORES CLASIFICADOS AL CUADRO PRINCIPAL:

Singles Caballeros 12 Años
Aceptaciones Directas:
1 – D’ANATRO, Francisco (NAV) – Ranking Inicial 1
2 – MENENDEZ, Nicolás (CLT) – Ranking Inicial 2
3 – PIVEN, Adrian (BVB) – Ranking Inicial 3
4 – GAMBOGGI, Franco (CLT) – Ranking Inicial 4
5 – GASTAN, Guillermo (CUD) – Ranking 1a Etapa 5
6 – IRIGOIN, Juan Pablo (BVB) – Rankign 1a Etapa 7
7 – ALIANO, Valentino (TAC) – Ranking 1a Etapa 8
8 – PEREZ, Bruno (CMT) – Ranking 1a Etapa 9 (por sorteo)
9 – LARRARTE, Ramiro (CRM) – Invitado

Clasificados: Cuadro Zona Montevideo (VER) – Cuadro Zona Litoral (VER)

10 – VAZQUEZ, Félipe (BVB) – Zona Montevideo
11 – MATTOS, Federico (BVB) – Zona Montevideo
12 – ZURMENDI, Tomas (BVB) – Zona Montevideo
13 – GARRONE, Máximo (CUD) – Zona Montevideo
14 – LOPEZ, Gastón (BVB) – Zona Montevideo
15 – RIVAS, Juan Bautista (BVB) – Zona Montevideo
16 – GARCIA, Jerónimo (YOU) – Zona Litoral

Singles Damas 12 Años

Aceptaciones Directas:
1 – PREDIKMAN, Emma (CLT)
2 – MORONI, Valentina (CUD)
3 – GONZALEZ, Paula (CRM)
4 – CHINAZZO, Francisca (CRM)
5 – SANCHEZ, Lucia (CRM)
6 – MUELA, Gabriana (NAV)
7 – GARCIA, Guillermina (YOU)
8 – PEDREIRA, María (CRM)
9 – BENITEZ, Lara (PIN)

Singles Caballeros 16 Años

1 – LLULL, Matias (BVB) – Ranking Inicial 1
2 – OJEDA, Tomas (BVB) – Ranking Inicial 2
3 – PEREZ, Rodrigo (BVB) – Ranking Inicial 3
4 – GIANOLI, Juan Cruz (CLT) – Ranking Inicial 4
5 – PREIDIKMAN, Tomas (CLT) – Ranking 1a Etapa 5
6 – ARROSPIDE, Juan Ignacio (BVB) – Ranking 1a Etapa 9
7 – PIVEN, Alen (BVB) – Ranking 1a Etapa 9
8 – MALET, Juan Pedro (CLT) – Ranking 1a Etapa 11 (por sorteo)

Clasificados: Cuadro Zona Montevideo (VER) – Cuadro Zona Litoral (VER)

9 – TOMCZUK, Mario (POL) – Zona Montevideo
10 – PAYSSE, Facundo (CLT) – Zona Montevideo
11 – WAS, Felipe (CLT) – Zona Montevideo
12 – VIDIELLA, Juan (CLT) – Zona Montevideo
13 – ARCHETTI, Bruno (CTM) – Zona Montevideo
14 – MENDEZ, Emanuel (CLT) – Zona Montevideo
15 – BENITEZ, Santiago (PIN) – Zona Montevideo
16 – CALZADA, Juan Ignacio (CUD) – Zona Litoral

Singles Damas 16 Años

1 – RODRIGUEZ, Juliana (AUT) – Ranking Inicial 1
2 – CARIDE, María Eugenia (NAV) – Ranking Inicial 3
3 – HUDSON, Paulina (CLT) – Ranking Inicial 4
4 – PELLEGRINO, Renata (CLT) – Ranking Inicial 5
5 – MENDEZ, Pilar (CLT) – Ranking 1 Etapa 5
6 – OLIVERO, Agustina (CLT) – Ranking 1 Etapa 5
7 – PASSARINO, María Pía (CUD) – Ranking 1 Etapa 7  –  BAJA POR LESIÓN 24-Abr-2019
8 – VIEIRA, Iara (NAV) – Ranking 1 Etapa 8

Clasificadas:

9 – CAIMI, Agostina (NAV) – Zona Montevideo – BAJA POR LESIÓN
10 – BIANCHI, María (BVB) – Zona Montevideo
11- CAIMI, Antonella (NAV) – Zona Montevideo
12- SCHULZE, Martina (ATL) – Zona Montevideo
13- DOMINGUEZ, Ana (CTM) – Zona Montevideo
14- PAZ-SOLDAN, Valentina (ATL) – Zona Montevideo
15- MENDOZA, Luciana (CLT) – Zona Montevideo
16- PELLEGRINI, Nicole (CRM) – Zona Litoral
17- PERRONI, Martina (MTC) – Zona Litoral