Torneos Clasificatorios – 3a Etapa 14 y 2a Etapa 18 Años – RESULTADOS

CATEGORÍA 14 AÑOS

Singles Caballeros 14 Años – Circulo de Tenis – Clasifican 6 JugadoresRESULTADOS 

bst

Singles Caballeros 14 Años – Paysandú Golf Club – Clasifica 1 Jugador – RESULTADOS

JUGADORES ACEPTADOS DIRECTAMENTE AL CUADRO PRINCIPAL SINGLES CABALLEROS

1 – PIVEN, Alen (BVB)

2 – PAYSSE, Facundo (CLTC)

3 – FIANDRA, Lucas (CLTC)

4 – BLANCO, Juan Cruz (NAV)

5 – ARROSPIDE, Juan Ignacio (BVB)

6 – SOSA, Alan (CTM)

7 – GARRONE, Lucio (CUD)

8 – DOS SANTOS, Lucas (CLTC) (por sorteo)

WC – WAS, Felipe (CLTC)

JUGADORES CLASIFICADOS:

1 – NOGUERA, Diego (CLTC)

2 – D’ANATRO, Francisco (NAV)

3 – BALAO, Juan Pablo (PIN)

4 – BENITEZ, Santiago (NAV)

5 – VIDIELLA, Juan (CLTC) (Por ranking)

6 – PEREIRA, Rafael (CCC) (Por ranking)

7 – BRITES, Tomás (CRS)

Singles Damas 14 Años – Circulo de Tenis – Clasifican 6 JugadorasRESULTADOS

sdr
dav

JUGADORAS ACETPADAS AL CUADRO PRINCIPAL SINGLES DAMAS

1 – MAITE, Regina (NAV)

2 – SOLDO, Josefina (CLTC)

3 – PREIDIKMAN, Emma (CLTC)

4 – GOVEA, Ana (BVB)

5 – MENDOZA, Luciana (CTM)

6 – PERRONI, Martina (MTC)

7 – MINASIAN, Agustina (CTM)

8 – REGA, María Paula (CLTC)

WC – CAIMI, Agostina

WC – CORRALES, Carolina

JUGADORAS CLASIFICADAS:

1 – MORONI, Valentina (CUD)

2 – RODRIGUEZ, Sofía (CRM)

3 – BENITEZ, Lara (PIN)

4 – PESCE, Sofía (CUD)

5 – RODRIGUEZ, Gimena (ATM) (Por ranking)

6 – RODRIGUEZ, Romina (ATM) (Por ranking)

CATEGORÍA 18 AÑOS

Singles Caballeros 18 Años – Circulo de Tenis de Montevideo – Clasifican 6 JugadoresRESULTADOS

dav
dav

Singles Caballeros 18 Años – Paysandú Golf Club – Clasifica 1 Jugador – RESULTADOS

JUGADORES ACEPTADOS DIRECTAMENTE AL CUADRO PRINCIPAL SINGLES CABALLEROS

1 – POGGI, Stefano (CLTC)

2 – GIANOLI, Juan Cruz (CLTC)

3 – MICHELONI, Joaquín (POL)

4 – GEBELIN, Agustín (CLTC)

5 – HERNANDEZ, Franco (CTM)

6 – GABRIELLI, Manuel (AUT)

7 – PASSARINO, Ezequiel (CUD)

8 – PREIDIKMAN, Tomás (CLTC)

WC – CAMPELO, Matias (CLTC)

JUGADORES CLASIFICADOS:

1 – PEREZ, Rodrigo (BVB)

2 – OLIVERA, Sebastian (SIL)

3 – MENDEZ, Emanuel (CLTC)

4 – OJEDA, Tomás (BVB)

5 – ARROSPIDE, Agustín (BVB) (Por ranking)

6 – NUÑEZ, Francisco (CLTC) (Por ranking)

7 – REAL, Bernardino (CRS)

IMPORTANTE – SE RECUERDA A TODOS LOS PARTICIPANTES:

1 – LOS TORNEOS CLASIFICATORIOS REGIONALES SON TORNEOS INDIVIDUALES QUE DETERMINAN A UN GANADOR FINAL DEL MISMO POR LO CUAL CUALQUIER JUGADOR QUE PIERDA POR W.O. DESPUÉS DE JUGADO SU PRIMER PARTIDO Y QUE NO TENGA JUSTIFICACIÓN MÉDICA (LESIÓN O ENFERMEDAD, DEBERÁ COMUNICARLO AL ÁRBITRO ANTES DE LA HORA DE SU PARTIDO Y ENVIAR EL CERTIFICADO MÉDICO) QUEDARA DESCALIFICADO DEL TORNEO (NO RECIBIRÁ PUNTOS Y NO PODRÁ PARTICIPAR EN EL CUADRO PRINCIPAL EN CASO DE CLASIFICAR).

2 – LOS PARTIDOS SON OFICIALMENTE LLAMADOS POR EL ÁRBITRO GENERAL DEL TORNEO. UNA VEZ LLAMADO EL PARTIDO LOS JUGADORES TIENEN HASTA 15 MINUTOS PARA PRESENTARSE AL MISMO. TRANSCURRIDO ESE TIEMPO EL ÁRBITRO GENERAL DARÁ EL W.O.

ARBITRO GENERAL – CTM – RODOLFO CURUTCHET

ARBITRO GENERAL – PGC – TBA